+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

АВТОМАТИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ СЕТИ МАГАЗИНОВ ТЕХНОШОК

Для автоматизации была выбрана программа БУХта, уже активно использующаяся в центральном офисе сети “Техношок”. С конца прошлого года на базе комплекса БУХта также ведется товарный учет в магазинах сети. Благодаря единой программе и отработанным технологиям, специалисты компании “БУХта” осуществили проект в минимальные сроки, не мешая текущей работе магазинов.

“Техношок” – это более 15 тысяч наименований товаров и более 500 сотрудников. Эти цифры постоянно растут. Далеко не каждая программа способна оперативно справиться с такими объемами. Комплекс БУХта – мощная программа, которая при этом способна гибко решать индивидуальные задачи нашей торговой сети”, – обосновывает выбор программы Управляющий сети магазинов “Техношок” Виктор Гордейчук.

Введение бухгалтерского учета на базе Комплекса БУХта в 10 раз увеличит скорость обработки информации в сети “Техношок”, а также позволит избежать ошибок, возникающих при совмещении разных программ в одной системе.

В рамках проекта были проанализированы бизнес-процессы нескольких магазинов сети и реализована единая модель бухгалтерского учета. После этого программисты компании “БУХта” разработали программу-конвертор данных для переноса информации из старой программы (1С) в Комплекс БУХта. Также было проведено обучение сотрудников работе с новой программой и осуществлены индивидуальные доработки системы.

Построение контура бухгалтерского учета на базе Buhta: ERP – очередной этап по автоматизации магазинов сети “Техношок”. В ноябре 2004 было завершено создание системы управления товарооборотом сети. Благодаря интеграции с кассовыми терминалами, полная информация о движении товара поступает теперь в информационную систему компании в режиме реального времени.

Сотрудничество торговой сети “Техношок” и компании “БУХта” началось в 1998 году с создания централизованной информационной системы. В 2002 году было принято решение о переводе сети на новую современную разработку – Финансово-Управленческий Комплекс БУХта. На его базе сегодня построена вся информационная система управления компанией.